Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Мунайке открылся Многофункциональный центр

12 ноября войдёт в историю села Мунайка знаменательным событием. В этот день распахнул двери Многофункциональный центр. - Мы живём по соседству, - говорят ветераны труда Анна Черемных и Анна Малкова. - За ходом стройки следили, глаз радовал дизайн, компактность здания. Объект построен по президентской программе «Сельские клубы». Здесь размещены исполком...

12 ноября войдёт в историю села Мунайка знаменательным событием. В этот день распахнул двери Многофункциональный центр.


- Мы живём по соседству, - говорят ветераны труда Анна Черемных и Анна Малкова. - За ходом стройки следили, глаз радовал дизайн, компактность здания.
Объект построен по президентской программе «Сельские клубы». Здесь размещены исполком Мунайкинского поселения, библиотека, зрительный зал на 100 мест, имеется отдельный вход в фельдшерско-акушерский пункт.
- Сельчан будет принимать медработник Зольфия Садриева, - делится глава поселения Нурия Сапаева.
На торжественное открытие прибыли глава района Игорь Привалов, руководитель Управления здравоохранения г. Наб. Челны Ильнур Шарафутдинов, руководители предприятий, организаций. Гостей встретили караваем и чак-чаком.



- Я в прошлом году был в Мунайке на сельском сходе, - сказал Игорь Анатольевич. - Жители сетовали на отсутствие клуба. Обещал посодействовать, и сегодня учреждение культуры сдаём в эксплуатацию. Теперь от вас зависит, насколько востребованным будет клуб. Как можно чаще проводите вечера по интересам, концерты, задействуйте детей в кружках - в клубе должна быть душа.
К поздравлениям присоединились Ильнур Шарафутдинов, генеральный директор подрядной организации ООО «Стройхимсервис» Фаниль Назмиев, который передал символический ключ директору клуба Надежде Бакаевой.
Елена Сазонова от имени сельчан, поблагодарила руководство республики и района, строителей.



После перерезания красной ленты гости прошли в помещение и осмотрели уютные кабинеты. В честь открытия была подготовлена концертная программа с участием ансамбля «Шаян», солистов Инны Килеевой, Клары Галлямовой и др. Выступления мунайкинских артистов - дуэта «Радуга» и Елены Сазоновой зрители встретили бурными аплодисментами.
Поддержать коллег приехали артисты сельских клубов района.
- Мы, как соседи, помогали в уборке, благоустройстве территории и немного завидовали, - говорит художественный руководитель Камаевского СДК Сария Зиннурова. - Радости не было предела, когда узнали, что на следующий год и у нас построят клуб. Так что ждём на новоселье.





Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Мунайка МФЦ