Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

За забором – другая жизнь

В редакцию обратились жители дома №1 переулка Школьный. Поводом для обращения послужила свалка, находящаяся за двухэтажками по улице Фомина. По словам жителей, они неоднократно обращались в различные инстанции, но результата нет. Мы побывали на месте и убедились, что проблема действительно злободневная, а точнее зловонная. Дело в том, что у жителей...

В редакцию обратились жители дома №1 переулка Школьный. Поводом для обращения послужила свалка, находящаяся за двухэтажками по улице Фомина.
По словам жителей, они неоднократно обращались в различные инстанции, но результата нет. Мы побывали на месте и убедились, что проблема действительно злободневная, а точнее зловонная.
Дело в том, что у жителей двухэтажек удобства, что называется, во дворе. Поэтому дома у многих стоят ведра для естественных нужд. Каждое утро их содержимое выливается в свалку за домом. А уличный туалет заполнен под завязку, туда даже близко лучше не подходить. С расстояния трех метров (ближе подойти было невозможно) мы разглядели содержимое свалки - элементы одежды, старой мебели, обувь и прочий хлам, все это покрыто ветками, которые мусор-то, может, и закрывают, а вот запах скрыть не могут. Менделеевцы поднимают эту проблему не только с точки зрения антисанитарии, но и безопасности жизни. Здесь место сбора бомжей, как местных, так и пришлых. Вечерами шумные компании весело проводят время, отдыхать им есть где - неподалёку части сломанных диванов. Ночуют бездомные в заброшенных сараях. На детскую площадку, находящуюся поблизости, родители боятся отпускать детей, мало ли что… Совсем скоро начнётся учебный год, и сотни ребят пойдут в школу №4, которая находится буквально через дорогу.
- Живем как в Чикаго, - рассказывает мужчина, который по понятным причинам не пожелал себя назвать. - Возле дома мы разбили клумбы, содержим двор в чистоте, а за забором начинается совершенно другая жизнь. От такого соседства мы, честно говоря, устали.
За комментарием мы обратились к мастеру предприятия «Экопром» Руслану Гришину. По его словам, дома 12 и 14 по улице Фомина считаются аварийными. В ближайшие недели ожидается переселение жителей дома 14 в новый на Татарстана. В связи с этим некоторые избавляются от старой мебели, что и служит причиной быстро разрастающейся свалки.
Жалобу жильцов мы довели до сведения начальника отделения участковых уполномоченных полиции Г.Евдокимова.
Текст и фото
Василя Муртазина, Гулюза Гилязетдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Свалка