Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Туризм и отдых

В Менделеевске в декабре откроется глэмпинг «Белая лилия»

В конце декабря 2025 года Менделеевский район пополнится ярким объектом туристического притяжения — здесь откроется глэмпинг «Белая лилия».

Об этом сообщил глава района Роберт Искандаров на пресс‑конференции в агентстве «Татар‑информ».

Где расположится комплекс

Глэмпинг займёт территорию в 5 гектаров на живописном берегу реки Камы. Место выбрано между населёнными пунктами Тураево и Икское Устье, неподалёку от детского лагеря «Юниор». Такое расположение обещает гостям не только удобство, но и потрясающие виды на водную гладь и окрестные ландшафты.

Что ждёт гостей

Проект рассчитан на 20–30 гостиничных номеров, а инфраструктура превзойдёт ожидания даже искушённых путешественников. На территории комплекса появятся спа‑центр с рестораном и терминальным комплексом, подогреваемый бассейн, сад на воде с белоснежными лилиями, пирс для прогулок, каток и горки (в зимний сезон), детские игровые площадки, ландшафтный амфитеатр, подвесная экотропа и арт‑объекты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев