Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
В республике

20 пар Татарстана получили гранты на свадьбу

В Казанском Кремле состоялось награждение первых победителей проекта «Гранты Молодоженам».

20 пар получили финансовую поддержку на организацию свадьбы. Этот уникальный проект, запущенный в этом году при поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова, направлен на помощь молодым семьям, вступающим в брак, и будет действовать до конца 2025 года.

Софья Галиева-Мустафина, 1-й заместитель министра по делам молодежи РТ, сообщила, что для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте Госуслуги РТ 2.0, приложив видеовизитку. Ответ на заявку приходит в течение месяца. Она отметила, что среди участников много межэтнических пар, которые объединяют различные традиции в своих свадьбах.

Каждый грант составляет 100 тыс. рублей и предназначен для организации свадьбы в тематическом формате, подчеркивающем важность этого события в жизни супругов.

На церемонии наградили 20 пар, среди которых Ксения Юрина и Сергей Федотов. Они рассказали о своих планах на свадьбу в классическом стиле в Альметьевске, где планируют использовать грант на банкеты и аренду зала. 

Церемония началась с исполнения старинных свадебных песен. 

В церемонии награждения первого потока победителей приняли участие депутат Госдумы Федерального собрания РФ VIII созыва Татьяна Ларионова, начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Эльвира Ахметова, уполномоченная по правам человека в РТ Сария Сабурская, министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков, замминистра спорта РТ Ильдар Садриев, замминистра культуры РТ Дамир Натфуллин.

Все приглашенные гости пожелали будущим молодым супругам любви, счастья и удачи в создании новых семей.

Эльвира Ахметова, начальник Управления ЗАГС РТ, отметила важность поддержки молодых семей и подчеркнула, что такие инициативы создают условия для укрепления семейных союзов.

Проект «Гранты Молодоженам» стартовал 8 июля 2025 года в День семьи, любви и верности с целью популяризации семейных ценностей и укрепления института брака.

 

Фото: пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев