В республике

На межрегиональной стройке в «Алабуге» лучшим стал студотряд из Татарстана

Об этом сообщает пресс-служба студенческих отрядов Татарстана.

Студенческий строительный отряд «Исида» Казанского государственного энергетического университета признан лучшим на межрегиональной студенческой стройке «Алабуга Строй» по итогам летнего сезона. 

В 2026 году на двух межрегиональных трудовых проектах – «Алабуга Строй» и «Алабуга Композит» – работали более 2,1 тыс. участников студенческих отрядов из 41 региона России.

Студенты участвовали в строительстве жилого микрорайона для сотрудников ОЭЗ «Алабуга»: выполняли армирование, бетонирование, монтажные и отделочные работы. Также трудились электромонтёрами, монтажниками слаботочных систем и специалистами по теплоснабжению. Еще часть участников была задействована на промышленных предприятиях особой экономической зоны.

«Исида» участвует в трудовых проектах в «Алабуге» с 2022 года. Ранее отряд становился лучшим по производственным показателям или комиссарской деятельности, а в этом году впервые получил главное знамя проекта. Большинство участников отряда – девушки.

По итогам летнего сезона лучшим пресс-секретарем стройки также признали представительницу «Исиды» Юлию Ошмарину.

Основной летний этап завершился, однако работа на проектах продолжится до конца года. С сентября начнётся осенний этап набора студентов очной формы обучения. Присоединиться к проектам можно через региональное отделение Российских студенческих отрядов.

Отметим, что деятельность студенческих отрядов Татарстана координирует Министерство по делам молодежи в соответствии с целями нацпроекта «Молодёжь и дети».
 

 

 


Нет комментариев