Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
В республике

Предпринимателям Татарстана дадут до 3 млн рублей на автотуризм у трассы М12

Заявки на развитие автотуризма вдоль М12 принимаются до 22 мая.

В республике объявлен конкурсный отбор на получение единой субсидии. Денежные средства предназначены для развития инфраструктуры автотуризма вдоль трассы М12 «Восток». Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Госкомитета Республики Татарстан по туризму.

Заявки принимаются в электронном виде на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки. Крайний срок подачи — 17 часов 22 мая текущего года.

Кто может участвовать

Участниками отбора могут стать юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений, а также индивидуальные предприниматели. Главное условие — готовность реализовать проекты по созданию некапитальных объектов туристской инфраструктуры вблизи автомобильных маршрутов, и в первую очередь — федеральной трассы М12 «Восток».

Размер субсидии и условия

Субсидия покрывает часть затрат бизнеса. По каждому из семи направлений максимальная сумма гранта составляет 3 миллиона рублей. При этом заявитель обязан обеспечить софинансирование в размере 50% от запрашиваемой суммы.

На что можно потратить средства

Предприниматели могут направить субсидию на реализацию семи типов проектов:

  1. Навигация и брендирование — изготовление и установка навигационных элементов, создание единого дизайн-кода маршрута.

  2. Туристская информация — создание и установка новых некапитальных туристско-информационных центров (ТИЦ) и точек продажи региональной продукции.

  3. Общественное питание — создание или приобретение новых некапитальных пунктов питания.

  4. Кемпинг-размещение — создание кемп-стоянок, навесов для транспорта, приобретение кемпинговых палаток и оборудования для ночлега, а также обустройство санитарных зон.

  5. Туристское оборудование — приобретение оборудования для пунктов проката, детских и спортивных комплексов, комнат матери и ребёнка и пунктов телемедицины.

  6. Модульные конструкции — приобретение и установка некапитальных спортплощадок, санитарных модулей, душевых и прачечных, комнат матери и ребёнка.

  7. Доступная среда — реализация проектов по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это включает установку пандусов, подъёмников и адаптацию объектов в составе зон дорожного сервиса.

Важные требования

Всё приобретаемое оборудование и возводимые объекты должны быть новыми, то есть ранее не эксплуатировавшимися. Проекты необходимо размещать в составе многофункциональных зон дорожного сервиса и площадок отдыха.

Где узнать подробности

Ознакомиться с полными условиями участия и подать заявку можно на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки. Нужно перейти на отбор под названием «Развитие автомобильного туризма». Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев