Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
В республике

Татарстан включён в маршрут международного автопробега БРИКС по России

В августе на территории России состоится автопробег БРИКС, который пройдет по скоростным автодорогам от Екатеринбурга до Москвы.

Мероприятие пройдет с 9 по 15 августа и охватит более 1,6 тысячи километров, включая остановки в таких городах, как Екатеринбург, Дюртюли, Казань, Нижний Новгород, Суздаль и Москва. Об этом сообщает пресс-служба государственной компании «Автодор».  

Организаторы разделили маршрут на два этапа: первый — от Екатеринбурга до Казани, второй — от Казани до Москвы. В каждом из указанных городов запланированы остановки для участников.  

Начальный этап, ориентированный на молодёжь, стартует в Екатеринбурге. В нем примут участие иностранные студенты из стран, входящих в расширенный формат БРИКС+, которые обучаются в российских вузах. Этот этап завершится в Казани.  

Второй этап — Казань-Москва — предназначен для представителей международного бизнес-сообщества. В нем подтвердили участие топ-менеджеры более 30 компаний из строительной, инфраструктурной, логистической и нефтегазовой сфер. Представители прибывают из 15 стран-членов БРИКС и приглашённых государств, включая Бразилию, Чили, Китай, ОАЭ, Индию, Нигерию и другие.  

Во время автопробега участники смогут ознакомиться с экономическим и культурным потенциалом восьми регионов России, через которые пройдет маршрут. В частности, в Свердловской области, Башкортостане, Татарстане, Нижегородской и Владимирской областях предусмотрены деловые и культурные мероприятия, направленные на демонстрацию инвестиционных, торговых и туристических возможностей регионов.  

Напомним, что изначально в состав БРИКС входили Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР (с декабря 2010 года). В августе 2023 года к группе присоединились шесть новых стран, а с начала 2024 года в объединении начали работу Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.  

В октябре 2024 года в Казани прошёл саммит БРИКС. Тогда Раис Татарстана Рустам Минниханов отметил, что проведение столь масштабного события в республике свидетельствует о высоком доверии со стороны федерального руководства и подчеркнул, что регион успешно справился с организацией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев