Татарстанцы вышли в плей-офф по трём игровым дисциплинам на сборах «Гвардеец»
Соревнования проходят в Пензенской области, где собрались более 280 участников из 14 регионов ПФО и ЛНР.
Команда Татарстана вышла в плей-офф по всем трём командным игровым видам спорта — мини-футболу, баскетболу и волейболу — на военно-патриотических сборах Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Сборы проходят на базе Пензенского артиллерийского инженерного института имени генерала армии А. В. Хрулева. Всего в них участвуют более 280 юношей из 14 регионов Приволжья, а также из Луганской Народной Республики.
Татарстан на мероприятии представляют 20 воспитанников 9–10-х классов из ведущих кадетских учреждений:
-
Татарстанский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина;
-
Актанышская кадетская школа-интернат;
-
Кадетская школа имени Героя Советского Союза Н. Кайманова;
-
Казанская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Б. К. Кузнецова;
-
а также из ряда других учебных заведений.
Помимо командных игр, участники соревнуются в дартсе, пейнтболе и шашках — все эти виды спорта рассматриваются как военно-прикладные.
Программа сборов включает:
-
строевую, общефизическую, стрелковую и парашютную подготовку;
-
занятия по истории Отечества и основам военного дела;
-
изучение современной тактики и методов ведения боя;
-
управление БПЛА.
Для участников также организованы творческие конкурсы и культурно-познавательная программа с посещением знаковых мест Пензенской области.
Итоги соревнований подведут на торжественной церемонии награждения 20 августа.
Сборы «Гвардеец» проводятся при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и Правительства региона.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев