Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
В республике

В Татарстане подвели итоги дорожных работ и наметили планы на 2026 год

Фарит Ханифов обсудил безопасность дорог на заседании комиссии РТ.

В Кабинете Министров Республики Татарстан прошло заседание Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством вице-премьера Шамиля Гафарова. В мероприятии принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, который выступил с докладом о результатах реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году и о задачах на предстоящий период.

В рамках проекта в минувшем году было отремонтировано более 210 километров автомобильных дорог регионального и местного значения. Объём выполненных работ включает участки региональных трасс (15,7 км), дорог Казанской (25,2 км), Набережночелнинской (13,5 км) и Нижнекамской (2,99 км) агломераций. Параллельно на этих объектах проводилось комплексное обустройство: установлено 2877 дорожных знаков, смонтировано 11,6 км барьерных и 3789,4 пог. м пешеходных ограждений, проложено 8,847 км линий искусственного освещения и 18,8 км тротуаров.

Министр транспорта Фарит Ханифов анонсировал, что план дорожных работ на 2026 год предусматривает разработку мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Одной из приоритетных задач станет строительство тротуаров протяжённостью 11,576 км на 11 объектах.

Кроме того, в рамках программы запланированы следующие работы:

  • Обустройство искусственного освещения на региональных трассах, проходящих через населённые пункты.

  • Монтаж металлических барьерных ограждений.

  • Устройство искусственных неровностей вблизи примыканий второстепенных дорог, учебных заведений и социальных объектов.

  • Установка 40 остановочных павильонов и 10 новых светофорных объектов.

  • Масштабная работа по размещению дорожных знаков, разработке проектов организации движения и восстановлению горизонтальной разметки.

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев