В Татарстане запущен цифровой помощник избирателей «ИзбирКОТ» в Telegram
«ИзбирКОТ» является частью масштабного проекта «Ситуационный центр», реализуемого Молодежным советом при ЦИК РТ.
За неделю до единого дня голосования 2025 года в Татарстане начал работу чат-бот «ИзбирКОТ» — инновационный цифровой помощник, созданный Молодежным советом при Центральной избирательной комиссии РТ. При разработке бота учитывались самые актуальные вопросы молодых жителей республики.
Этот сервис призван упростить процесс получения информации о выборах: с его помощью можно быстро узнать адрес своего избирательного участка, подготовиться к голосованию, разобраться в избирательных процедурах и получить ответы на любые связанные с выборами вопросы. Общение с ботом максимально удобное — достаточно задать вопрос, и он предоставит понятный и точный ответ.
В день выборов, 14 сентября, этот центр будет работать в режиме мониторинга, оперативно реагируя на любые ситуации, требующие внимания и анализа.
Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев подчеркнул: «Цифровые технологии стали неотъемлемой частью избирательного процесса. Мы наблюдаем высокий интерес молодежи, и запуск чат-бота — важный шаг к тому, чтобы сделать информацию о выборах доступной и удобной для каждого».
Пользователи Telegram могут найти чат-бот по ссылке: @vyboryrtbot.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев