Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

На шаг ближе к образовательному кластеру: в Менделеевске проходит стратегическая сессия

Участники определяют модель, миссию и концепцию будущего химико-технологического кластера.

Менделеевск день за днём приближается к реализации идеи создания образовательного кластера. Образовательный кластер это в первую очередь система взращивания будущих специалистов химической отрасли с юного возраста. Поэтому она включает в себя не только школу и колледж, но и детские сады и учреждения дополнительного образования.

Руководители данных учреждений и сотрудники администрации района стали участниками стратегической сессии «Образовательный химико-технологический кластер: миссия, модель, концепция». Сессия предполагает проведение большого объема работы и будет идти два дня.

Сегодня, в первый день работы, участники работали с кураторами проекта: Директором Центра психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ» Мариной Битяновой и специалистом Бегловой Татьяной. С ними участники стратегической сессии поставили задачи, определили стейкхолдеров и определили их запросы работая в группах.

В теоретическую часть миссии проекта ввел руководитель образовательного проекта «Умная школа» и АНОО «Школа 800» Марк Сартан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев