Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Световозвращающие элементы – лучшие друзья для учащихся Абалачевской школы

В рамках акции «Световозвращающие элементы - лучшие друзья» в Абалачевской школе проведена беседа о правилах дорожного движения и пользе использования световозращающих элементов.

Агитбригада отряда ЮИД рассказали о правилах поведения на проезжей части пешеходов. Профилактическую беседу со школьниками провела начальник ГБУ "БДД"  в районе Флюра Гимаева.


– Зачастую пешеход, а тем более ребенок, для водителя становится невидим на фоне мокрой дороги в вечернее время. В таких сложных условиях одежду со световозвращающими вставками трудно переоценить. Световозвращающие элементы - это маленькие значки или наклейки, которые отражают свет в темноте и которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров. Если у человека есть световозращающие элементы, то оно увеличивается до 200 метров. Дизайн световозвращающих элементов - молодежный. Поэтому они понравятся не только маленьким детям, но и подросткам, отметила Флюра Гарафутдиновна.

Использование светоотражающего брелка снижает риск наезда на пешехода на 65%, поэтому лучше всего, если верхняя одежда ребёнка и его ранец будут иметь такие светоотражающие элементы. В завершении беседы учащимся подарили световозвращающие элементы.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Абалачи Менделеевскиее новости