Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Языки и шахматы – вещи совместимые

Продолжаем наш рассказ о лучших школьниках района - победителях предметных олимпиад, активистах общественной жизни. С ученицей 11 класса гимназии №1 Алиной Смирновой мы связались по телефону, едва она вернулась из Казани, где проходила региональная Всероссийская олимпиада по литературе. Третий год подряд Алина входит в число призёров по литературе и два...

Продолжаем наш рассказ о лучших школьниках района - победителях предметных олимпиад, активистах общественной жизни.


С ученицей 11 класса гимназии №1 Алиной Смирновой мы связались по телефону, едва она вернулась из Казани, где проходила региональная Всероссийская олимпиада по литературе. Третий год подряд Алина входит в число призёров по литературе и два года становилась призёром по русскому языку (учитель Р.Гайфуллина). Копилку побед школьницы пополнили вторые места по английскому и русскому языкам на районных олимпиадах.
- Олимпиада проходила в Петровске - это посёлок под Казанью, где традиционно проводят олимпиады. Приятно видеть старых знакомых - ребят из других районов республики, которые тоже не первый год принимают участие в олимпиадах, - делится впечатлениями Алина. - С каждым годом задания становятся сложнее. Если раньше нужно было сделать анализ литературного произведения, то в этот раз в качестве творческого задания нам предложили составить текст из набора словосочетаний.
- Алина талантливая, целеустремлённая девушка, в нужный момент может собраться с мыслями, сосредоточиться, - говорит её наставница Лилия Ноговицина. - Большая заслуга в этом её мамы, учителя начальных классов Мадины Абдулхаевны.
Но не только гуманитарные науки Алине даются легко, она несколько лет посещает секцию по шахматам, тренирует Юрий Дюжакин. У неё первый взрослый разряд и множество побед на различных соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Алина Смирнова