Юные менделеевцы оборудовали птичью столовую
Образование

Юные менделеевцы оборудовали птичью столовую

Воспитанники младшей группы «Смешарики» детского сада сад №12» «Крепыш» с педагогами Дианой Дмитриевой и Юлией Трофимовой приняли участие в экологической акции «Птичья столовая».

Семьи Ахметгареевых, Богачевых, Готиных, Кудакаевых, Махмудовых, Мироновых, Назиповых, Сергеевых и другие активно откликнулись на призыв.

Готовые кормушки малыши с наставниками развесили напротив окон группы. У воспитанников прибавилось забот – теперь на прогулке ежедневно надо подкармливать пернатых друзей. Малыши из окна группы наблюдают за тем, какие птицы прилетают к кормушкам.

«Покорми птиц зимой - они послужат тебе весной», - говорили наши дедушки и бабушки, имея в виду, что пернатые, спасенные от голода зимой, помогут уберечь грядущий урожай от насекомых-вредителей.

В это свою посильную лепту вносят малыши группы «Смешарики». Молодцы!

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев