Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские смогут вскрывать транспортные средства

В Госдуме поддержали проект о расширении полномочий полиции.

В мае этого года в Госдуму был предложен законопроект о расширении полномочий полицейских. Новый законопроект был направлен в первую очередь на «усиление прав и законных интересов граждан».

Согласно которому, полицейские смогут: вскрывать транспортные средства, если это необходимо для спасения жизни, для предотвращения преступления, применять оружие если задерживаемый совершает действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения, смогут окружать жилые дома и другие здания по решению органов исполнительной власти и в границах оцепления осуществлять личный осмотр граждан.

Хозяин автомобиля будет оповещен о случившемся в течение 24 часов с момента вскрытия. При этом указывается, что в отсутствие владельца полиция должна «обеспечить сохранность ТС».

Поправки также содержат положение о том, что сотрудник полиции не подлежит преследованию «за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции», пишут "РИА Новости"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев