Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Для лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом, установлены ограничения для водительской деятельности

В Менделеевске прокуратора и ГИБДД тесно взаимодействуют.

В настоящем году активизирована работа по исключению из процесса дорожного движения лиц, употребляющих наркотические средства, а также лиц, имеющих иные медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, путем прекращения права на управление транспортными средствами.

За 6 месяцев 2021 года сотрудниками прокуратуры при взаимодействии ГИБДД и ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ» в Менделеевский районный суд направлено пять исковых заявлений, по результатам рассмотрения которых у всех лиц прекращено право управления. И одно исковое заявление, которое направлено в суд в декабре 2020 года, также удовлетворено в январе текущего года.

За аналогичный период прошлого года в суд направлено одно исковое заявление, которое удовлетворено.

— Согласно административному законодательству лицо, действие права управления транспортными средствами которого прекращено судом в связи с наличием медицинских противопоказаний или медицинских ограничений, считается не имеющим права управления транспортными средствами. Соответственно, в случае управления транспортным средством указанной категорией граждан, действия их подлежат квалификации по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, водительское удостоверение изымается, — напомнил врио начальника ОГИБДД капитан полиции Алмаз Сафин.

Ранее мы писали, водитель, совершивший ДТП в Менделеевском районе, был нетрезв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев