Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Дошкольники детского сада «Планета детства» на «Безопасной зебре»

Вблизи пешеходного перехода по улице Тукая прошла широкомасштабная акция «Безопасная зебра».

Её организаторами и участниками стали инструктор по физкультуре Сильвия Тимиряева, воспитатели Ольга Сайранова, Елена Христофорова, Светлана Устинова, Райхана Харитонова, Светлана Паровая и воспитанники детского сада №11 «Планета детства». Акцию, направленную на воспитание грамотных пешеходов, ответственных за свою жизнь и безопасность остальных участников дорожного движения, горячо поддержали родители. 


Они вместе с педагогами и детьми с плакатами, буклетами, изготовленными дома, выстроились вдоль дороги у зебры. Ведущая с детьми в роли Дорожных знаков и Петрушки рассказали о цели акции, правилах для юных пешеходов. Затем они повторили речёвку о правилах безопасности и раздали прохожим буклеты. 


На площадке перед бассейном «Нептун» дошкольники в играх закрепили знания о ПДД, ответили на вопросы викторины, нарисовали на асфальте по теме дорожные знаки. В завершение мероприятия перед воспитанниками выступила начальник отделения в районе ГБУ «БДД» Флюра Гимаева о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обязательном ношении световозвращающих элементов в тёмное время суток и поблагодарила всех за активное участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев