Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Обратиться в полицию Менделеевска можно круглосуточно

В дежурной части Отдела МВД России по Менделеевскому району в круглосуточном режиме принимаются заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях.

Приём осуществляет оперативный дежурный, на которого организационно-распорядительными документами начальника возложены соответствующие полномочия. Заявления и сообщения подлежат обязательному приёму вне зависимости от места и времени совершения преступления, адмправонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащих в них сведений и формы представления. Для приёма заявлений и сообщений в электронной форме, направляемых посредством официальных сайтов, применяется программное обеспечение. Оно предусматривает обязательное заполнение реквизитов, необходимых для работы с заявлениями. Вне пределов административных зданий органа МВД, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления принимаются уполномоченными сотрудниками ОВД. 


– При приёме от заявителя письменного заявления о преступлении он предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, – отметил начальник штаба ОВД Василий Симков, – в соответствии со статьёй 306 УК РФ, о чём делается отметка, удостоверяемая подписью заявителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мвд