Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Еда

Диетолог назвал полезные продукты для начала лета

Овощи и фрукты наиболее полезны только в свой сезон.

Диетологи назвали семь полезных продуктов, рекомендованных для употребления в начале лета. Об этом сообщает портал УНИАН, пишут «Известия».

В ранних грушах содержатся вещества, которые помогают поддерживать здоровье глаз, кроме того, фрукт полезен при диабете и заболеваниях печени. Также груши можно употреблять для профилактики болезней, связанных с сердцем и сосудами.

Вешенки, часто используемые в кулинарии, богаты клетчаткой, цинком, железом, фосфором и калием.

Эксперты рассказали о редисе, в котором много витаминов и калия. Он поможет избавиться от сильного чувство голода и поможет наладить пищеварение. А вот имбирь считается прекрасным очищающим, жаропонижающим и тонизирующим средством.

Листья щавеля богаты йодом, железом, марганцем и другими ценными микроэлементами. Такой состав позволяет использовать щавель в качестве средства для облегчения кашля, болеутоляющего и антиоксиданта.

Листья мангольда, являющиеся подвидом свеклы, подойдут для приготовления салатов, борща, яичницы. Они ценятся благодаря содержащимся в них железу, рибофлавину, магнию, фолиевой кислоте.

Кроме того, эксперты назвали полезными раннюю красную смородину. Эти ягоды оказывают положительное влияние на сосуды, а также помогают при воспалениях и повышенной температуре.

Ранее мы писали о продуктах продлевающих продолжительность жизни.

Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев