Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Тополь завоевывает двор

С чем связано то, что на улице Юбилейной вблизи магазина «Экономная хозяйка» за короткое время появилось столько тополиной поросли? Марина Ушкова Наши корреспонденты побывали во дворе домов 7, 9 по улице Юбилейной. Действительно, территорию двора стремительно завоевывает тополиный молодняк. Ответить на вопрос читательницы мы попросили специалиста с большим опытом работы...


С чем связано то, что на улице Юбилейной вблизи магазина «Экономная хозяйка» за короткое время появилось столько тополиной поросли?
Марина Ушкова
Наши корреспонденты побывали во дворе домов 7, 9 по улице Юбилейной. Действительно, территорию двора стремительно завоевывает тополиный молодняк. Ответить на вопрос читательницы мы попросили специалиста с большим опытом работы в сфере озеленения Розу Юсупову.
- Поросль стала следствием того, что старый тополь срубили в вегетативный сезон. Эти деревья после обрезки обладают хорошей побегообразующей способностью. А так как ствол уже не мог давать побеги, их активно дала корневая система. Корни у тополя очень мощные, побеги могут пойти под асфальт и фундамент дома. И этот процесс может длиться несколько лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск