Директор института развития городов РТ надеется на зимний аналог «Лета в Татарстане»
Такое пожелание было высказано в программе «Муниципальный час».
Высокий интерес жителей республики стал основным стимулом для такого расширения.
«Программа „Лето в Татарстане“ отвечает двум критериям: проводится на территории республики и в общественных пространствах, а участие в ней бесплатное. То есть это не то, что можно найти на Яндекс.Афише или других агрегаторах, сюда можно прийти просто так, и нас всегда рады видеть. В афишу вошли события от самых маленьких до крупных фестивалей, например, ежегодного Ивана Купалы в Зеленодольске», — подчеркнула эксперт.
Согласно словам Зиннатуллиной, портал программы предлагает разнообразные мероприятия, включая культурные события, киносеансы, музыкальные выступления, литературные чтения и спортивные активности — все это бесплатно и под открытым небом.
«Сейчас на сайте почти 4 тысячи событий по всей республике — можно спланировать выходные или даже отпуск. Я надеюсь, что „Лето в Татарстане“ станет „Зимой в Татарстане“ и продолжится в 2026 году, потому что мы не ожидали такого огромного наплыва людей. Просмотров невероятное количество: почти треть пользователей возвращается на сайт, чтобы узнать, что нового. Это действительно интересный путеводитель по событиям республики», — заключила Наиля Зиннатуллина.
1 июня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов официально запустил проект «Лето в Татарстане», который собирает воедино основные культурные и спортивные мероприятия в городах и районах республики. В расписании — концерты, тренировки, соревнования, лекции, велосипедные прогулки и прочие развлечения. Все активности организуются на свежем воздухе, включая парки и общественные зоны, модернизированные благодаря инициативам руководства региона.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев