Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

4 октября в День гражданской обороны МЧС России пройдет масштабная тренировка для федеральных и муниципальных образований, аварийных служб и населения

4 октября в День гражданской обороны МЧС России проводит масштабную тренировку для федеральных и муниципальных образований, аварийных служб и населения. Учебные мероприятия, которые пройдут в нашем районе, направлены на проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Будут отрабатываться оповещение органов власти и сбор руководящего состава, практические вопросы....

4 октября в День гражданской обороны МЧС России проводит масштабную тренировку для федеральных и муниципальных образований, аварийных служб и населения.
Учебные мероприятия, которые пройдут в нашем районе, направлены на проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Будут отрабатываться оповещение органов власти и сбор руководящего состава, практические вопросы. Спасатели проведут тренировки по поиску пострадавших, разбору завалов, оказанию медицинской помощи.
Сотрудники МЧС отработают информирование населения по системе централизованного оповещения, радио, телеканалам и общероссийской комплексной системе оповещения и информирования населения. Перед подачей речевой информации для привлечения внимания заработают сирены, население обязано включить радио и телеприемники, другие устройства для прослушивания экстренного сообщения. Речевое сообщение будет следующего содержания:

«Уважаемые жители и гости г. Менделеевска и Менделеевского района! 4 октября проводится техническая проверка системы оповещения! Просим соблюдать спокойствие и порядок!»

Реклама


Население оповестят о том, что им угрожает и что нужно делать с целью защиты. Информацию необходимо передать руководству и коллегам, членам семьи, соседям. При необходимости оказать помощь престарелым, больным, женщинам и детям. Главное в этой ситуации - не поддаваться панике. Только правильные и четкие действия помогут в чрезвычайных условиях сохранить здоровье и жизнь.
Айдар Ахмадуллин,
ведущий консультант отдела реализации полномочий в области ГО МЧС РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район

2
X