Жители Татарстана все чаще оформляют недвижимость онлайн: Росреестр фиксирует рекордный рост
С начала 2025 года в Росреестр Татарстана поступило более 303,5 тысячи электронных заявлений на регистрацию и кадастровый учет недвижимости
С начала 2025 года в Росреестр Татарстана поступило более 303,5 тысячи электронных заявлений на регистрацию и кадастровый учет недвижимости. Это на 80 тысяч больше, чем годом ранее, что свидетельствует о растущей популярности дистанционных услуг.
Особенно заметно граждане активизировались в вопросах постановки объектов на кадастровый учет — число таких онлайн-заявок подскочило на 73%. Также продолжили расти обращения по регистрации прав собственности и комплексной процедуре «учет + регистрация».
По словам заместителя руководителя ведомства Лилии Бургановой, из всех поданных в этом году заявлений (около 450 тысяч) две трети (68%) были отправлены через интернет. При этом 70% дистанционных обращений — это заявления именно на регистрацию прав. Эксперты связывают этот тренд с упрощением процедур и их ускорением благодаря цифровым сервисам.
Итогом этой работы стали свыше 733 тысяч учетно-регистрационных действий, совершенных Росреестром за девять месяцев.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/rosreestr-tatarstana-zafiksiroval-rost-onlain-zayavlenii-na-oformlenie-nedvizimosti-6004356
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев