Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Память – в сердцах и мраморе

Празднование Дня Победы в Ижёвском сельском поселении было ознаменовано большим событием. Благодаря общим усилиям обновлен памятник воинам-землякам и благоустроена его территория. - Раньше памятник был установлен за речкой, на месте старого села, - рассказывает глава поселения В.Пономарёва. - Позже его перенесли из зоны затопления к школе. Обелиск нуждался в ремонте...

Празднование Дня Победы в Ижёвском сельском поселении было ознаменовано большим событием. Благодаря общим усилиям обновлен памятник воинам-землякам и благоустроена его территория.

- Раньше памятник был установлен за речкой, на месте старого села, - рассказывает глава поселения В.Пономарёва. - Позже его перенесли из зоны затопления к школе. Обелиск нуждался в ремонте и в прошлом году мы начали эти работы.
Первым делом нужно было заменить списки погибших солдат. Заказали две мраморные плиты с именами более ста сельчан, не вернувшихся с поля боя. Неоценимую лепту внесли местные мастера-умельцы супруги Пашинины. Они изготовили барельеф и принимали самое активное участие в работах.
Не осталась в стороне большая приёмная семья Самариных. Дети и взрослые с энтузиазмом помогали возвести изгородь, покрасить её, благоустроить территорию. Пришла на помощь и местная жительница Диляра Сайфуллина. Так сообща памятник воинам-сельчанам заметно преобразился, а участники работ получили глубокое удовлетворение от своего труда.
Именно здесь состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы, в котором приняли участие фронтовик А.Сковородников, ветераны войны и тыла. Среди них супруги Судаковы, помогавшие фронту упорным трудом. Алексею Яковлевичу было всего 14 лет, а он работал бригадиром в колхозе, в его подчинении было 30 человек. И каждый ветеран вписал свою страницу в летопись Победы.
Сердечные поздравления поколению победителей адресовали глава поселения В.Пономарева, представители школы, санатория «Ижминводы» и другие.
Замечательный концерт подготовили школьники и воспитанники детского сада. Они подарили ветеранам цветы, воздушные шары и заряд хорошего настроения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Ижевка

2
X