Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Сельское хозяйство

В России строят теплицу для выращивания бананов

В Российской Федерации приступили к возведению первой теплицы, предназначенной для культивирования бананов.

Об этом заявила руководитель Министерства сельского хозяйства РФ Оксана Лут во время ключевой стратегической сессии форума «Биопром».  

«У нас сейчас начинает строиться первая теплица по бананам», – приводит ТАСС слова министра.  

В ноябре предыдущего года Лут сообщила, что в России намерены заниматься выращиванием бананов, аналогично практике в Казахстане. В июле 2025-го правительство России внесло бананы в перечень отечественной сельскохозяйственной продукции.  

Как объяснила Лут, ранее в министерство обратился специалист по селекции растений. Он попросил сотрудников Минсельхоза России помочь ему получить саженцы красного киви, которое не произрастает на территории нашей страны.  

При этом, как позднее отметила руководитель ведомства, объективно в России возможно выращивание любых культур.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев