Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

У православных христиан начался Великий пост

С особой строгостью соблюдается он в первую и Страстную седмицы поста.

Пост – это вовсе не строгая диета, но время для очищения и молитвы. Степень строгости поста для мирян – дело индивидуальное. Стоит помнить, что от соблюдения всех строгостей поста освобождаются беременные, дети, люди с серьёзными заболеваниями, работники, занятые тяжёлым физическим трудом. Но самое главное правило: Великий пост – это время молитвы. За своих близких и за себя, коллег и дальних родственников. Ещё одно условие правильного поста – добрые дела. Это посещения больных и одиноких, помощь тем, кто не в состоянии сам справиться с тяжёлой жизненной ситуацией.

Самое важное во время Великого поста – посмотреть на себя со стороны и задать вопрос: «А каким я встречу воскресного Христа в Пасху?» Постарайтесь при помощи искренних, идущих от сердца молитв, добрых дел и искреннего покаяния оказаться готовым к этой радостной встрече.

Примерное меню на пост:
Фрукты, овощи, маринованные и солёные грибы, заготовки их этих продуктов, орехи, каши на воде, кисели, чай, компот, постное масло по субботам и воскресеньям. Рыбу можно покушать в Вербное воскресенье и на Благовещение, рыбной икры в Лазареву субботу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск