Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов исполнил мечту шестилетнего елабужанина

Президент РТ выполнил новогоднее желание 6-летнего мальчика из Елабуги.

Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РТ.

26 декабря 2019 года Рустам Минниханов подключился к акции «Елка желаний». Он взял три открытки, чтобы исполнить желания детишек, среди которых была мечта Даниса.

Сегодня мальчик вместе с мамой и 4-летним братом Амиром побывали в гостях у главы исполкома Елабужского района Рустем Нуриев.

Семье после чаяпития провели экскурсию по администрации, вручили сладкие подарки от Президента Татарстана и сертификат на покупку спортивной «шведской стенки».

Затем они вместе поехали в пожарно-спасательную часть № 75. Обзорная экскурсия началась с диспетчерской, где сотрудники МЧС принимают звонки и реагируют на тревогу. Гостям показали технику, оснащение пожарных, рассказали про распорядок дежурного караула.

Данис смог побывать на месте водителя пожарной автоцистерны, порулить и опробовать СГУ, при помощи которого поздравил с Новым годом маму.

Больше всего мальчика впечатлили автолестницы. Огнеборцы, отступив от сценария, даже развернули одну из них для наглядности.

Затем на территории части в специальном поддоне загорелась горючая жидкость. Проложив рукав, огнеборцы подали ствол на тушение огня и пожар был ликвидирован в считанные секунды.

Сотрудники МЧС подарили семье Гараевых уменьшенную копию пожарной автолестницы, а также вручили Данису настоящую золотую пожарную каску. Помиом этого, пожарные пообещали установить в квартире семьи автономные пожарные извещатели.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев