Происшествия

В шести районах Краснодарского края ввели режим ЧС

Чрезвычайная ситуация введена из-за подтоплений.

В зоне сильного подтопления оказались Туапсинский, Славянский и Северский районы, а также города Горячий Ключ, Сочи и Геленджик. В этих районах ввели режим ЧС, пишет Татар-информ со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

За несколько часов в указанных районах выпало до двух месячных норм осадков. Наиболее пострадали прибрежные города.

Из-за подтоплений территорий в регионе эвакуированы 136 человек. В пунктах временного размещения сейчас находятся 64 человека.

Напомним, что сильный ливень с ураганом обрушился на Сочи в воскресенье, 4 июля. А 28 июня на Москву обрушился сильнейший ливень, он принес до 70 процентов месячной нормы осадков. 1 июля сильнейший ливень накрыл Казань.

Штормовое предупреждение объявили на Кубани, там ожидается циклон, который вызвал подтопление в Сочи.

Ранее мы писали, что власти Татарстана приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации из-за пересыхания почвы.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев